Происшествия

Таксист пытался ограбить банк в Самаре

Вечером 17 апреля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на отделение одного из банков в Советском районе областного центра. В ходе работы на месте происшествия полицейские выяснили, что около 16:00 в помещение банка зашел неизвестный в лыжной маске, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал у сотрудников банка денежные средства. Когда менеджер – мужчина 1989 года рождения, отказался выполнить требование злоумышленника, преступник выстрелил в него, предположительно, из травматического пистолета, причинив работнику банка непроникающее ранение грудной клетки. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

Опросив свидетелей, полицейские выяснили приметы нападавшего, а также марку и государственный регистрационный номер автомобиля, на котором он передвигался. На розыск преступника были ориентированы все патрульные экипажи.
В кратчайшие сроки подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД. По версии сотрудников полиции, к нападению на банк причастен 30-летний житель областного центра, работающий в такси. В ходе обыска по месту его жительства полицейские изъяли предполагаемое орудие преступления – травматический пистолет и патроны (оружие зарегистрировано на задержанного).

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все детали случившегося, житель Самары проверятся на причастность к другим преступлениям, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button