ВажноОбщество

21 апреля в Самарской области начинается досрочное проведение ЕГЭ

С 20 апреля в Российской Федерации начинается досрочное проведение ЕГЭ для выпускников текущего года, имеющих право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации. В Российской Федерации сдают ЕГЭ досрочно около 1,5 тысяч участников из 65 регионов.

21 апреля в МБОУ СОШ № 90 г.о. Самара (г. Самара, ул. Стара-Загора, 37а) состоится сдача единого государственного экзамена по русскому языку, который будет сдавать 21 человек. Начало экзамена в 10.00.

В общей сложности, в Самарской области досрочно единый государственный экзамен будут сдавать 23 человека, из которых в форме ЕГЭ (единый государственный экзамен) проходят государственную итоговую аттестацию 22 человека и в форме ГВЭ (государственный экзаменационный экзамен) – 1 человек. Все они были допущены сдаче экзамена в досрочный период по следующим основаниям:
— выезжающие на спортивные соревнования – 17 человек
— выезжающие на постоянное место жительство в иностранное государство – 1 человек
— выезжающие на обучение в иностранные государства – 4 человека
— выезжающие на лечение – 1 человек

Справочно:
Досрочно сдать ЕГЭ имеют право:
— выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые на военную службу;
— выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
— выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;
— направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;
— выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

В 2014 году в Самарской области ЕГЭ будет сдавать – 15300 чел. (в 2013 г. – 16600).

Как и прошлые годы наиболее популярными предметами ЕГЭ являются обществознание (более 50%) и физика (более 30%); наименее популярными – иностранные языки (немецкий, французский, испанский – менее 0,5%) и география (0,5%).

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button