Происшествия мировые

Около сотни новосибирцев устроили давку в супермаркете из-за дешевых яиц к Пасхе

Покупатели в одном из супермаркетов Новосибирска устроили давку из-за яиц, выставленных к Пасхе по цене 1 рубль за штуку, видеоролики об этом в Интернете собрали большое количество просмотров и резких комментариев пользователей.

В четверг в одном из самых крупных новосибирских сообществ в одной из соцсетей появилось несколько роликов, на которых покупатели жестко расталкивают друг друга рядом с секцией по продаже куриных яиц, из-за чего большие картонные коробки падают с полок им на головы.

Ролики вызвали шквал осуждающих комментариев со стороны участников сообщества.

В компании «Сибирский гигант» (управляет несколькими сетями магазинов в Новосибирске) агентству «Интерфакс» сообщили, что купить яйца по сниженной цене могли только постоянные клиенты супермаркета (держатели карт покупателей — ИФ). При этом приобрести можно было только одну упаковку — 30 штук. Однако, не вникнув в условия акции, многие покупатели ринулись за дешевым товаром, в результате чего образовалась давка.

Представитель компании затруднилась сообщить о том, были ли пострадавшие из-за толчеи. По ее словам, покупатели скопились рядом с местом продажи яиц в ожидании подвоза новой партии, а когда сотрудник магазина привез товар, посетители ринулись за ним. Позже, узнав об условиях акции на кассе, многим пришлось отказаться от доставшегося с трудом товара.

Обычная цена за десяток яиц в разных магазинах Новосибирска составляет 50-60 рублей.

INTERFAX.RU

17 апреля 2014 года 18:13

*

По теме

Back to top button