Общество

ВелоСамара в субботу зовет на открытие сезона

Зимний велосезон завершился традиционным велосубботником 13 апреля в Лесопарке 60-летия Советской власти. 19 апреля будет дан старт новому летнему велосезону.

В течение сезона состоятся: традиционный веломарафон «Самарская Лука», входящий в Кубок ВелоМарафонов России, полюбившийся всем ВелоБиатлон, праздник красоты и загляденья — «Вело Самара Леди», семейное приключенческое мультиспортивное соревнование «Хакуна Матата» и огромное количество велопутешествий, походов выходного дня и просто однодневных поездок.
В этом сезоне впервые будут проведены два объединенных кубка:

Кубок ВелоСамары по Кросс-кантриным гонкам, включающий в себя олимпийский кросс-кантри и кросс-кантрийный веломарафон;
Любительский Кубок ВелоСамары, состоящий из трехдневной спортивно-туристской велогонки «Le tour de region», веломарафона «Самарская Лука», ВелоБиатлона, 24-часового соревнования «Fever Five Point» и многодневной мультиспортивной гонки.

В рамках открытия велосезона с пл.Куйбышева стартует колонна велосипедистов, которая проследует по одной из основных транспортных магистралей Самары за город в район ж/д станции «Курумоч» на Поляну велооткрытия, где для гостей и участников фестиваля выступят несколько самарских музыкальных коллективов и школа триала, пройдут конкурсы, эстафеты и розыгрыш велосипеда Marin.

*

По теме

Back to top button