Общество

На месте проведения земляных работ СКС будут устанавливать специальные мостки

«Самарские коммунальные системы» в рамках собственной программы по повышению культуры производства продолжают работу по созданию специальных технических приспособлений, которые одновременно будут не только упрощать производственный процесс, обеспечивать безопасность рабочих и жителей города, но и делать город аккуратнее и привлекательней. Так, уже некоторыми бригадами начали использоваться ограждения для проведения земляных работ новой конструкции, начались работы по установке около некоторых водоразборных колонок беседок, на месте похищенных крышек люков устанавливаются временные «сигнальные» крышки.

Еще одним нововведением станут специальные мостки, которые будут устанавливаться над местом проведения земляных работ. Зачастую плановые работы по замене водопроводных и канализационных труб связаны с вскрытием протяженных участков на длительное время. В этих ситуациях граждане вынуждены обходить места работ. Для удобства жителей теперь в таких местах будут устанавливаться специальные мостки для перехода с одного «берега» на другой. Изготавливаются мостки силами работников СКС. По замыслу они должны не только обеспечить безопасность граждан – иметь перила, антискользящую поверхность, но и в какой-то мере украшать город. По крайней мере, разработчики постарались сделать именно так.

«Приятно работать, когда ты понимаешь, что не только результат твоей работы, но и то, как ты эту работу делаешь, приносит людям удовлетворение, делает город привлекательнее. – говорит Дмитрий Дворянинов, начальник цеха эксплуатации водопроводных сетей №2, где разрабатывают и изготавливают мостки. – Когда твои старания во благо города замечают, это придает сил и даже вдохновляет на новые идеи.»

Во время летних плановых работ мостки появятся на месте земляных работ.


Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button