Происшествия мировые

В организации нападения на главного ростовского автоинспектора подозревается его заместитель

Ростовские полицейские и сотрудники спецслужба задержали четверых жителей Астрахани, подозреваемых в нападении на начальника УГИБДД региона, совершенном 25 марта в подъезде многоквартирного дома. По указанию руководства ГУ МВД России по Ростовской области будет проведена реорганизация всех подразделений ГИБДД региона , сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

«Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области был назначен в декабре 2013 года, приступив к исполнению должностных обязанностей, начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона. Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности», — отметили в управлении.

«Сегодня в Ростове-на-Дону сотрудниками ГУСБ МВД России и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области по подозрению в организации данного преступления задержан заместитель начальника УГИБДД. В настоящее время он отстранен от исполнения обязанностей по должности, назначена служебная проверка, в случае, если его вина подтвердится, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел», — рассказал собеседник агентства.

INTERFAX.RU

14 апреля 2014 года 02:36

*

По теме

Back to top button