Здоровье

Недетские игры с ластиком

Администрация средней школы Коннектикута обеспокоена опасной, по мнению врачей, детской игрой под названием «Приключение ластика». Суть игры заключается в том, чтобы водить ластиком по руке, читая алфавит и чертя слово на каждую букву. Затем ластик передается следующему игроку.

Руководство Bethel Middle School направило предупреждающие письма родителям, назвав игру «тревожной», поскольку она приобретает все большую популярность среди подростков. Директор школы заявил, что он впервые узнал об игре от медсестры, к которой обратились несколько учащихся со следами на руках. По словам директора школы, около десятка учащихся играли в эту игру.

Сами учащиеся говорят, что неоднократно наблюдали, как их одноклассники играли в такую игру в коридорах школы. Видеозаписи процесса игры учащиеся выкладывают в интернет на канал YouTube. Основная масса игроков — это учащиеся шестого, седьмого и восьмого классов. Врачи заявляют, что подобная игра не вполне безопасна для детей, поскольку может оставить шрамы на коже и вызвать распространение инфекций.

Источник: www.newsboy.ru

*

По теме

Back to top button