Происшествия

Следователи назвали предварительную причину смерти двух самарских подростков

В Самаре выясняются причины смерти подростков в социальном учреждении. Напомним, 29 марта примерно в 9 часов 30 минут в одной из комнат детского дома № 1, расположенного в Кировском районе города Самары обнаружены тела двух подростков 16-ти и 17-ти лет, без внешних признаков насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, в марте 2014 года подростки были замечены сотрудниками социального учреждения в употреблении психоактивных веществ неизвестного происхождения, о чем было доложено руководству детского дома. По предварительному заключению медиков, 29 марта 2014 года смерть потерпевших наступила от передозировки или отравления наркотическими средствами.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства социального учреждения по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Ранее у нас об этом:
В Самаре в субботу утром погибли два подростка

*

По теме

Back to top button