Общество

Спрос на ноутбуки продолжает постепенно расти

В 2013 году очень часто высказывалась мысль, что ноутбуки скоро постигнет судьба пейджеров и пленочных фотоаппаратов. Легкие и компактные планшеты с сенсорным экраном, функциональные коммуникаторы все сильнее наращивают свои характеристики и вполне способны переплюнуть некоторые модели ноутбуков. Но есть моменты, которые пока держат ноутбуки в популярных покупках. Например, это банальная возможность использовать DVD и CD диски.

Например, HP ProBook 4540s. Этот среднеформатный ноутбук оснащен экраном в 15,6 дюймов. Его успех объясняется тем, что компания выпускает большое количество аппаратных конфигураций, что-то около 50. Это позволяет подобрать нужную комплектацию под доступный бюджет, выбирая интересующие сочетания характеристик. Начиная от «печатной машинки» с Intel Celeron/Core i3 и минимумом ОЗУ и дисковой памяти, которая подходит для работы с офисными программами, заканчивая топовыми моделями с Intel Core i7 с 4 ядра и дискретной графикой AMD Radeon HD 7650M для серьезной работы.

Если Вы задались вопросом, где купить ноутбук, мы советуем Вам заглянуть на сайт-каталог Апорт. В нем собраны разные магазины России, можно не только изучить характеристики товара, но и сравнить цены и условия работы поставщиков.

*

По теме

Back to top button