Общество

АвтоВАЗ приостановит производство некоторых моделей

В следующем месяце АВТОВАЗ планирует выпустить около 32 000 автомобилей, отправив во второй половине апреля в вынужденный простой некоторые производства. Полный месяц будут выпускать только модели на платформе В0 и LADA 4×4. При этом, «Ларгусы» и «Альмеры» будут делать в три, а внедорожники – в две смены ежедневно кроме субботы и воскресенья , сообщает тольяттинское издание «Только что».

По данным портала, в начале апреля опытно-промышленное производство будет работать в две смены, линия по сборке «Приоры» — в одну смену, комплекс по выпуску «Калины» и «Гранты» — в три смены. В вынужденный простой ОПП отправится с 23 апреля, «Приора» — с 21 апреля, а «Калина» и «Гранта» — с 17 апреля.

«Формально такой график действует до конца апреля. Однако, если вспомнить затяжную череду праздников и выходных в начале мая, логично предположить, что остановленные производства фактически вернутся к работе лишь после этих дней. За время вынужденного простоя персонал этих подразделений будет получать две трети своей средней зарплаты», — уточняет издание.

Официально АВТОВАЗ сроки простоя не объявлял.

«В соответствии с утвержденным планом выпуска автомобилей на АВТОВАЗе подготовлен проект приказа о работе завода в апреле 2014 года. График работы производственных линий составлен с учетом производственной программы, предусматривающей сокращение запасов товарных автомобилей. Проект приказа, согласованный с профсоюзным комитетом АВТОВАЗа и профильными службами завода, находится на подписи у президента компании и будет доведен до персонала сразу после утверждения», — сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

avtosreda.ru

*

По теме

Back to top button