ОбществоСпорт

Открытие «Велосезона 2011» состоится 23 апреля

Один из самых массовых велоклубов Поволжья – «Велосамара» 23 апреля открывает новый сезон катания. Много лет подряд самарцы наблюдают в одну из суббот апреля громадную колону велосипедистов двигающуюся по улицам города. Этот год не станет исключением около 700 человек примут участие в традиционном открытии Велосезона 2011.

В восьмой раз Самарские любители велосипеда проведут традиционный велопробег посвященный официальному началу сезона катания 2011. Но в этом году Велосамарцы решили не только проехать по улицам родного города, но и отдать дань уважения покорителям космоса, тем кто так же как и они, но только в звездном безмолвии открывают новые дороги и изучают неизведанное. Более 500 шаров будет доставлено колонной велосипедистов по улицам города от площади Славы до площадки у Музея космонавтики и под знаменитое Гагаринское : -ПОЕХАЛИ, выпущено в небо, как символ уважения и признательности покорителям космоса. Ведь именно желание познать новое объединяет и тех и других.

От Южной Африки до Аляски пролегали маршруты путешествий самарских велотуристов в 2010 году. А новый сезон 2011 года для велосамарцев обещает быть самым насыщенным и интересным за всю историю клуба. 58 крупных мероприятий ждут любителей байка в этом году. Это и соревнования по прыжкам в воду с трамплина «Fun Jumping», и Городское ориентирование на велосипедах «Fever Point», а также массовые спортивные соревнования ставшие любимыми и традиционными Веломарафон «Самарская Лука» и приключенческая гонка мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race». Впервые в этом году стартует отдельно детское направление деятельности клуба для самых маленьких — «ВелоДети.РФ». И еще много других и интересных событий.

*

По теме

Back to top button