Слово редактора

В Самаре заметили хорошую новинку на дороге — пылесос

Новость и вправду хорошая, потому что проблема пыли, особенно в это время года, очень актуальна для Самары. Так уж географически расположен наш город, находясь на стыке со степной зоной, когда из Средней Азии ветры несут к нам «всякое-разное«, а тут и своего «добра» хватает: пескосмеси, спасавшие от гололеда зимой, не своевременно убираются с дорожного полотна весной…

Напомним, что пыль является одним из серьезных источников заболеваний различных органов человека.

Поэтому появление дорожного автомобиля — «пылесоса» — очень хорошая новость для Самары. Пока нет точной информации, сколько единиц такой техники появилось в городе, какие улицы будут очищаться в первую очередь, но порадуемся началу этой работы.

«ПоГУГЛив» информацию о пылесосах на дорогах Самары, обнаружим, что о наличии у комунальных служб города этой техники сообщалось и в 2012, и в 2013 году, — так что новость «с бородой«, но логично спросить, если эта техника имеется в городском хозяйстве, то почему ее появление на дорогах выглядит как экзотика?

@Rudakov_i_a @DepBlagSamara @MP_Blago63 ВОУ-ВОУ ребята, полегче. Сразу два пылесоса. Решили наверстать. Пыль. pic.twitter.com/vV5EoatTiC

Фото:
Ну наконец-то пылесосы замечены на улицах города, давно пора.
Игорь Ефимов

***

По теме

Back to top button