Люди (архивная рубрика)Общество

Самарцы приняли участие в акции «Час Земли»

В последнюю субботу марта все участники акции — как обычные люди, так и крупнейшие организации мира — на один час выключат свет. Различные коммерческие предприятия в социальных сетях приглашают побывать у них, одновременно участвуя в своебразном мировом флэшмобе. Это крупные торговые центры, рестораны и кафе Самары.

«Час Земли» начнется в 20:30 по местному времени. В торговых центрах МЕГА в это время будет отключен свет рекламной башни и освещение баннеров на фасаде, приглушен свет в некоторых торговых галереях. Информация о проекте будет размещена во всех магазинах ИКЕА и торговых центрах МЕГА, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей.

Сообщается, что 29 марта 2014 г. магазины ИКЕА и торговые центры МЕГА по всей России традиционно примут участие в международной акции «Час Земли», которая проводится по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Этот шаг — возможность рассказать о том, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на окружающую среду для сохранения климата и благополучия планеты.

29 марта «Чайковский» участвует во всемирной акции WWF «Час Земли». С 20.30 до 21.30 мы будем сидеть при свечах и слушать живую музыку в ее чистом и первозданном виде. Кофемашина, например, тоже работать не будет. Так что, если кто желает испить кофе, приходите пораньше. Чай мы будем готовить, ибо готовим мы его на огне. Есть и еще один повод прийти пораньше: в 20.00 мы начнем рассказ о нашей грядущей экошколе, которая будет учить нас правильному и осознанному отношению к двум самым удивительным, по мнению философа И. Канта, вещам: «звездному небу над головой» и «нравственному закону внутри нас». А после 21.30 мы таки включим свет и посмотрим тематический мультфильм.

Час Земли в Самаре l Участвуй в акции!

*

По теме

Back to top button