Город (архив)

Летчики-космонавты Владимир Джанибеков и Игорь Волк побывали в Самаре

С 28 по 30 марта в Самаре проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 120-летнему юбилею со дня рождения выдающегося авиаконструктора, трижды Героя Советского Союза Сергея Владимировича Ильюшина – создателя уникальных самолетов ИЛ различных типов и назначений.

Центральное мероприятие, посвященное юбилею Сергея Ильюшина, пройдет в воскресенье, 30 марта, у памятника самолету Ил-2. Именно этот штурмовик, вместе со своим «родственником» Ил-4, оказал решающую роль в победе в Великой Отечественной войне. А уже сегодня, 28 марта, в Самару прибыли легендарные летчики-космонавты Владимир Джанибеков и Игорь Волк. В ближайшие дни они проведут ряд встреч с коллективами самарских предприятий авиакосмической отрасли, посетят музей «Самара космическая» и побеседуют с будущими авиаконструкторами – студентами СГАУ.

В пятницу, 28 марта, летчики-космонавты встретились с Главой Самары Дмитрием Азаровым. Во встрече приняли участие бывший генеральный директор «Ташкентского авиационного объединения имени Чкалова», а ныне советник директора ОАО «Ил» Вадим Кучеров, а также заместитель председателя попечительского совета Фонда содействия патриотическому воспитанию «Патриоты Поволжья» Владимир Пташинский.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button