Релизы

Экс-вокалист группы A-ha Мортен Харкет выпустит шестой студийник

После завершения творческой активности в составе норвежской группы A-ha, его неизменный вокалист Мортен Харкет продолжил сольную карьеру. И хотя предыдущие альбомы певца воспринимались скорее как «сольник вокалиста A-ha», то будущий релиз, похоже,

может кардинально изменить ситуацию и после его выхода музыкальная общественность станет воспринимать Харкета серьезно. Шестой студийный релиз Мортена получил название «Brother» (как и первый сингл с него) и содержит десять композиций. Работа над диском продолжалась в течение 18 месяцев. Помогали Харкет создать шедевр его неизменные творческие союзники Олег Сверре Олсен и Питер Квинт, с которыми музыкант уже сотрудничал над предыдущими альбомами.

По словам Мортена, сейчас он как никогда близок к созданию чего-то особенного: « Это действительно совсем другое, чем то, что я делал раньше. Я чувствую себя на удивление сильным (творчески). Когда я писал композиции для этой пластинки, я чувствовал себя действительно свободным и открытым для нового. Это напоминало то состояние, когда мне было 16-17 лет, и когда мое сознание было полно мечтаний, и в таком состоянии я мог находиться несколько часов подряд», — рассказывает певец. Выход нового альбома запланирован на 14 апреля.

Источник: fooz

*
Back to top button