Общество

В Самаре к памятнику Ил-2 возложат цветы

30 марта Россия отмечает 120-летие со дня рождения генерального авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина. Без всякого сомнения, самолеты Ильюшина вынесли на своих крыльях тяжелейшее бремя Великой Отечественной войны. В мирное время иьюшинские самолеты зарекомендовали себя наиболее надежным средством передвижения на большие расстояния, они хорошо известны на всех континентах. Технические разработки легендарного конструктора намного опередили свое время и определили главные направления в отечественном и мировом авиастроении на долгие годы вперед.

По решению Президента Российской Федерации, праздничные мероприятия, посвященные юбилею создателя легендарного штурмовика Ил-2, проходят сразу в нескольких городах нашей страны. Самара – в их числе.

В это воскресенье в Самаре в 11.00 состоится митинг и торжественное возложение цветов к памятнику одному из главных произведений генерального авиаконструктора – самолету Ил-2, установленному на «кольце» пересечения Московского шоссе и улицы Кирова.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button