Общество

В Самаре стартует Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды

27 марта во Дворце культуры нефтяников пройдет юбилейный XVI Межрегиональный конкурс театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды». В программе конкурса: конкурсная демонстрация коллекций одежды, конкурс авторских эскизных проектов коллекций одежды «Абрис».

В мероприятии примут участие более 450 юных конкурсантов из более, чем 40 театров детской и молодежной моды учреждений общего и дополнительного образования Самары, Тольятти, Октябрьска, Отрадного, Сызрани, Кинеля, а также из Большеглушицкого, Похвистневского, Приволжского, Сергиевского, Хворостянского и других районов губернии и коллективы регионов России. В конкурсе также будут участвовать студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Номинации конкурса коллекций: «Костюм-реальность», «Этностиль», «Костюм – художественная идея».

Конкурс коллекций проводится по двум возрастным категориям: «Студенты» и «Юниоры». В категории «Юниоры» есть деление на две группы: группа «А» — театры, имеющие опыт конкурсных выступлений; и группа «Б» — начинающие коллективы.

Победители и призеры конкурса получат дипломы и ценные призы по трем номинациям конкурса коллекций одежды, а также за лучшие эскизные проекты по двум возрастным категориям. Дополнительными призами будут отмечены самые юные участники и дебютанты конкурса.

Конкурс будут оценивать не только профессиональное жюри в составе преподавателей ведущих профильных вузов, хореографов, модельеров и специалистов модельного бизнеса, но также и молодежное жюри.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button