Происшествия

В одной из школ Самарской области досрочно начались каникулы из-за некачественного ремонта

Прокуратурой Шигонского района проводится проверка в связи с наличием специфического запаха в школе, расположенной по ул. Советской, 46 в с. Шигоны, после ремонта. Предварительно по результатам заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы от 21 марта 2014 года установлено превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в трех помещениях здания.

В связи с этим в школе были досрочно объявлены каникулы, образовательная деятельность приостановлена. Фактов госпитализации несовершеннолетних с отравлениями загрязняющими веществами не имелось.

Причиной возникновения ПДК загрязняющих веществ послужило несоблюдение подрядной организацией ООО «СтройМонтажКомплект» при выполнении заключенного с администрацией района муниципального контракта на капитальный ремонт здания технологии укладки напольного покрытия. Так, не был выдержан интервал просушки обработанных олифой листов ДСП, уложенных под линолеум.

В настоящее время, не дожидаясь окончания и результатов проверки, подрядчиком по гарантии проводится замена ДСП и линолеума.

Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения проверки ТО Управления Роспотребнадзора, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button