Общество

Мошенники предлагают услуги по сделкам с недвижимостью

Управление Росреестра по Самарской области обращает внимание жителей региона, что регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляет исключительно Росреестр и только в официальных офисах ведомства.

В газетах «Бесплатные объявления» и «Еще бесплатнее» от 5 и 4 марта соответственно опубликовано объявление следующего содержания: «Впервые в Сызрани в Агентстве недвижимости «Ливар»! Осуществляется сделка с недвижимостью специалистами Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Самарской области». В объявлении указан адрес, где гражданам якобы предоставляют услуги специалисты ведомства: г. Сызрань, ул. Ульяновская, 43.

Однако сотрудники сызранского отдела Управления Росреестра трудятся в офисе по адресу г. Сызрань, ул. Советская, 47 и никаких услуг «Ливару» не оказывают. Это подтвердил начальник сызранского отдела Рустам Сафин.

Руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов сообщил: «Ни в каких агентствах, компаниях, банках, нотариальных конторах никто из сотрудников Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии Самарской области государственные услуги не оказывает. Это прямо запрещено законодательством, и кроме того, зарегистрировать права на объект недвижимости и сделок с ним вне офиса ведомства технически невозможно».

В ведомстве также сообщили, что Управление Росреестра обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку достоверности и соответствия действительности информации, опубликованной в газетах. «Мы также попросили оказать поддержку в защите деловой репутации специалистов Управления Росреестра по Самарской области, которые являются сотрудниками федеральной исполнительной власти», — рассказал Рустам Сафин.

В связи с вышеизложенным, Управление Росреестра по Самарской области обращает внимание жителей региона, что в Сызрани регистрация недвижимости осуществляется только в территориальном отделе Управления Росреестра по адресу Советская, 47. Подать документы на регистрацию можно в офисах приема-выдачи документов на улице 50 лет Октября, д.28 и ул. Советская, д.47. По этим адресам в совокупности работает 13 окон приема-выдачи документов. График работы: понедельник, среда, пятница с 8.00 до 17.00, вторник, четверг с 8.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 14.00. Граждане могут сдать и получить документы в порядке живой очереди, а также предварительно записавшись на прием.

Пресс-служба
Управления Федеральной службы государственной регистрации,
кадастра и картографии(Росреестра)по Самарской области

*

По теме

Back to top button