Происшествия

В Самаре будут судить инкассатора, похитившего 30 млн рублей

Самарские следователи направили в суд уголовное дело по факту присвоения крупной денежной суммы.По версии следствия 35-летний обвиняемый, являясь инкассатором одного из самарских банков, сдал в инкассацию денежные средства в размере 44 100 000 рублей, присвоив себя при этом 30 000 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что для совершения противоправных действий мужчина использовал собственноручно составленную препроводительную ведомость.

С похищенными деньгами предполагаемый злоумышленник скрылся. На поиски подозреваемого в краже были ориентированы все наружные службы полиции. Оперативные сотрудники и участковые уполномоченные полиции проверяли места возможного появления жителя Самары.

Как уже сообщалось ранее, 11 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подвале дома, где проживал инкассатор, были изъяты денежные средства в размере 7 500 000 рублей. 30 января текущего года полицейские задержали подозреваемого в городе Бугульме. При задержании полицейские изъяли у него более 17 000 0000 рублей, золотые украшения, документы на вклады в различных банках, и также автомобиль иностранного производства, который, по версии оперативников, мужчина купил на похищенные деньги.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button