Самарская теннисистка Алина Чараева стала бронзовым призером международного турнира

Воспитанница спортивной школы ЦСК ВВС по олимпийским видам Алина Чараева стала бронзовым призером международного турнира по теннису. В минувшие выходные завершился международный юношеский турнир по большому теннису, который проходил в городе Оре (Франция). Турнир Open Super 12 – Auray 2014 является ежегодным и входит в перечень турниров категории TE.

Алина Чараева стала бронзовым призером в возрастной группе до 12 лет. Из заявленных 64 участниц Алина дошла до 4-го круга турнира, обыграв соперниц из Франции (Maelys BOUGRAT 6:3, 7:5), Голландии (Lian TRAN 6:2, 6:0), Бельгии (Michelle VAN MOL 6:4, 6:4). Однако в упорном трехсетовом матче за выход в финал Алина проиграла Софии Бабич из Канады. Чараева вела в первом сете со счетом , однако второй и третий сет остались за канадкой: 5:7, 2:6. Лина разделила третью позицию турнира с Giulia MORLET — теннисисткой из Франции.

Алина Чараева входит в младшую группу сборной России по теннису – до 12 лет. Тренирует сборную команду ЗМС, обладательница Кубка Федераций в 2004 году Елена Лиховцева. Личный тренер Алины Чараевой дома в Самаре – Антон Самаркин.