Происшествия

Житель Самары до смерти избил металлическим прутом бомжа

В Самаре полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Из материалов, собранных оперативниками, следует, что подозреваемый избил пострадавшего металлическим прутом. По версии полицейских, инцидент произошел в ходе ссоры во время совместного употребления алкогольных напитков.

16 марта в дежурную часть ОП № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома, расположенного на улице Стара-Загора, трупа мужчины. Выехавшие по указанному адресу сотрудники полиции установили личность погибшего — это оказался 67-летний мужчина без определенного места жительства. На теле потерпевшего имелись следы побоев.

Полученные оперативниками доказательства позволили установить причастность к преступлению безработного жителя города Самары 1985 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого, который ранее уже привлекался к ответственности за кражу и грабеж.

Смертельные ранения потерпевшему были причинены в ходе внезапно возникшей ссоры во время совместного употребления алкогольных напитков. Задержанный подозревается в том, что избил своего оппонента металлическим прутом.

В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button