Главная / Самара / Дзюдоисты ЦСК ВВС (Самара) завоевали «бронзу» на Кубке ЦСКА памяти Михаила Мухаметшина

14 марта во Дворце спортивных единоборств ЦСКА состоялось открытое Первенство детско-юношеской спортивной школы ЦСКА по дзюдо «Кубок памяти Заслуженного мастера спорта Михаила Мухаметшина». Среди 15 команд в кубке приняла участие команда спортивной школы по олимпийским видам ЦСК ВВС (Самара). 8 самарских дзюдоистов по результатам 4-х кругов завоевали бронзу.

Кубок проводился второй раз, и посвящен он памяти неоднократного чемпиона мира, Европы и России известному тренеру, Заслуженному мастеру спорта РФ Михаилу Мухаметшину. Самарские борцы приняли участие в турнире впервые. Они оказались в списке 18-ти приглашенных команд, однако в итоге на турнир приехали только 15 команд из Москвы, Московской области и регионов.

Соревнования проводились по действующим правилам Международной федерации дзюдо. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и значками. Команда, занявшая первое место, получила большой Кубок и ценные подарки.

«Кубок ЦСКА» для юношей 2000-2003 годов рождения является одним из сильнейших турнирных соревнований в стране. Самарские дзюдоисты выступали в заранее невыгодных условиях по сравнению с остальными – весовая категория 60 кг осталась «не закрытой», в команде не хватило одного бойца. Однако, несмотря на это, уровень подготовки дзюдоистов из спортшколы ЦСК ВВС (Самара) оказался столь высоким, что по результатам схваток они проиграли только хозяевам турнира – команде ЦСКА.