ОбществоСпорт

Хоккейная «Лада» вернется в КХЛ в сезоне 2014/2015

Тольяттинская «Лада» вернется в Континентальную хоккейную лигу в сезоне 2014/2015, сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. «В следующем сезоне зайдут два клуба в КХЛ — команда из Сочи и наша «Лада». Организационные моменты сейчас в работе, на имя Александра Медведева было написано письмо, и этот документ я лично ему передал. Мы проработали алгоритм решения вопросов», — сказал Шляхтин.

По словам Шляхтина, будет создана новая юридическая структура, соучредителями станут министерство имущественных отношений и минспорта Самарской области. Генеральным партнером хоккейного клуба станет «Автоваз».

Бюджет клуба на следующий сезон составит, ориентировочно, 700 миллионов рублей. В настоящий момент решаются вопросы о составе команды на следующий сезон. Как рассказал Шляхтин, ведутся переговоры по определению главного тренера и по составу игроков. «Лада» получила возможность увеличить лимит легионеров до семи.

В сезоне 2010-2011 «Лада» из-за недостатка финансирования перешла из Континентальной хоккейной лиги в Высшую лигу. В сезоне 2013/2014 «Лада» завершила борьбу в ВХЛ на стадии 1/8 финала, проиграв краснодарской «Кубани».

РИА Новости

*

По теме

Back to top button