Происшествия

В Тольятти гинекологи брали взятки за бесплатные операции

В Центральном районе города Тольятти заведующая и врач–акушер-гинеколог гинекологического отделения ГБУЗ СО «ТГКБ № 1», обвиняемые в получении взяток, предстанут перед судом. По версии следствия, в 2013 году обвиняемые, действуя по предварительному сговору не менее четырех раз получали от пациенток от 3 до 10 тысяч рублей за оказанные медицинские услуги — проведение оперативного лечения и комплекса послеоперационной реабилитации, а также выдачу листа нетрудоспособности, несмотря на то, что операции проводились бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Центрального района города Тольятти Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button