Общество

Самарским филиалом ОАО «ФГК» по Куйбышевской железной дороге в феврале перевезено более четверти миллиона тонн грузов

В феврале 2014 общий объем погрузки Самарского филиала ОАО «ФГК» на Куйбышевской железной дороге увеличился в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составил 4200 вагонов.

Показатель среднесуточной погрузки вагонов в самостоятельном управлении ОАО «ФГК» в феврале также увеличился и составил 150 вагонов, против 55 вагонов в феврале 2013 года.

Основное увеличение достигнуто за счет наращивания объема перевозки нефтеналивных грузов в цистернах. Этот показатель увеличился более чем в 9 раз.

Доля Самарского филиала ОАО «ФГК» в общем объеме погрузки универсального подвижного состава на Куйбышевской железной дороге в феврале 2014 года составила около 10%.

***
Открытое акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (ОАО «ФГК» – дочернее общество ОАО «РЖД») начало хозяйственную деятельность в 2010 году. Основным видом деятельности ОАО «ФГК» является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Вагонный парк ОАО «ФГК» насчитывает 162 тыс. единиц подвижного состава. На всем полигоне российских железных дорог работают 14 филиалов ОАО «ФГК». Открыты представительства ОАО «ФГК» в Украине и Республике Казахстан. www.railfgk.ru

*

По теме

Back to top button