в Мире

В Китае опубликованы фото предполагаемых обломков Boeing

Власти КНР опубликовали фотографии трех обломков, которые, по некоторым предположениям, могут принадлежать пропавшему в субботу Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines. Министерство науки и технологий Китая обнародовало спутниковые снимки, сделанные в воскресенье.

Фотографии сделаны в воскресенье, через день после исчезновения самолета, однако опубликованы были только в среду на сайте Департамента по науке правительства Китая.

Запечатленные на них объекты находятся в Южно-Китайском море между Малайзией и Вьетнамом.

Как сообщает государственное китайское информационное агентство Синьхуа, самый крупный из сфотографированных объектов имеет размер 24 х 22 метра.

Если подлинность обломков подтвердится, это будет означать, что самолет упал в Южно-Китайское море.

Спасатели по-прежнему исследуют огромные участки океана по обе стороны полуострова Малакка в надежде понять, Нажать что стало с воздушным судном, на борту которого находились 239 человек.

«Хорошо, вас понял»

Китай направил несколько космических спутников, управляемых из центра на севере страны, для поисков пропавшего самолета. Об этом во вторник сообщили китайские военные.

Ранее малазийские власти объявили, что — как свидетельствует запись последних переговоров с пилотами, — никаких нештатных ситуаций на борту не было.

По данным властей Малайзии, последний контакт пилотов с наземными службами произошел за несколько минут до того, как лайнер бесследно пропал над Южно-Китайским морем.

В ответ на информацию, переданную малазийской авиадиспетчерской службой, пилот рейса MH370 сообщил: «Хорошо, вас понял».

Сфотографированные объекты находятся в районе, в котором начались поиски «Боинга» вскоре после известия о его исчезновении

Источник: Би-би-си
четверг, 13 марта 2014 г., 22:29 GMT 02:29 MCK

четверг, 13 марта 2014 г., 00:57 GMT 04:57 MCK

*

По теме

Back to top button