Самарская пресса

Праздничные мероприятия прошли в Самаре и Тольятти

Одно из них прошло в Самарском театре оперы и балета, где собрались более 1000 женщин со всей области. Цветы и подарки в этот день получили более 3000 жительниц региона: медсестры, учителя, врачи, многодетные матери и сотрудницы промышленных предприятий.

Праздничную атмосферу для представительниц прекрасного пола помогала создавать классическая музыка и цветы, которые от имени губернатора получили все присутствующие дамы. Губернатор Николай Меркушкин поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. Праздничные мероприятия прошли в Самаре и Тольятти.

Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что благодаря женщинам в регионе решаются ключевые социальные вопросы. «Сегодня 98% работников социальных служб составляют представительницы прекрасного пола. Аналогичная ситуация в медицине и образовании. Везде, где нужна душевность, внимание, скрупулезность, — там трудятся наши женщины, — отметил Николай Меркушкин. — Именно от них в первую очередь зависит, какой путь во взрослую жизнь выберут вчерашние школьники, с каким настроением человек выходит из больницы».

В тот же день Николай Меркушкин приехал в Тольятти, чтобы поздравить жительниц города с наступающим праздником. Но сначала заглянул на АВТОВАЗ. На крупнейшем предприятии города работает 33 тысячи женщин, около тысячи из них собрались сегодня в актовом зале заводоуправления.

А вечером в Доме культуры, искусств и техники ОАО «АВТОВАЗ» собрались лучшие представители прекрасной половины Автограда. Николай Меркушкин поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим 8 марта, поблагодарил за всю ту заботу и внимание, которое они отдают своим мужьям, сыновьям, внукам.

www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button