Происшествия

Ещё на месяц продлили срок ареста обвиняемому в убийстве владельца «Горилки»

Андрею Читалову, обвиняемому в убийстве владельца торговой сети «Горилка» Олега Дергилева, продлили срок ареста ещё на один месяц до 11 апреля 2014 года. Такое решение было принято сегодня, 7 марта, в Ленинском районном суде Самары.

Напомним, Олег Дергилев был убит 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, «Мерседес» коммерсанта остановили вооруженные люди в камуфляже и масках. Бизнесмена и его водителя Андрея Читалова связали и отвезли в ближайшую лесопосадку. Дергилев был убит выстрелом в голову. Нападавшие скрылись.

Андрей Читалов стал главным подозреваемым. Он находится под стражей уже полгода. Эксперты нашли следы пороха на руках и одежде водителя. Адвокат подозреваемого Евгений Чернышев объяснил наличие следов пороха тем, что его подзащитный находился рядом с бизнесменом, когда в того выстрелили неизвестные. Был проведен следственный эксперимент, который показал, что при выстрелах порох не мог попасть на одежду и руки подозреваемого, если он находился рядом с Дергилевым.

Кроме того, Читалов прошел психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.

Добавим, Андрей Читалов работал водителем-охранником у погибшего Олега Дергилева более 8 лет. У него есть два несовершеннолетних сына.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button