Общество

«Задумка» проведет в Самаре благотворительный концерт

10 марта «Задумка» проведет благотворительный концерт в ДК им. Литвинова. Детский муниципальный музыкальный театр города Самара «Задумка» совместно с ДК им.Литвинова дарят свое творчество в благотворительном концерте 10 марта 2014г.



25 вокальных и хореографических номеров, среди которых как новые постановки, так и уже полюбившиеся самарскому зрителю, будут показаны на сцене ДК им. Литвинова (на площади Кирова). На концерте ожидается присутствие официальных лиц из городской администрации и Думы городского округа Самара.
Праздничный концерт носит социальный характер, так как большинство зрителей, приглашенных в ДК им. Литвинова, относятся к социально незащищенным слоям населения. Зрителями театрализованного представления станут воспитанники приютов  «Подросток», «Ровесник», «Радонеж», «Радуга», детского дома №3, пансионата №2 для детей-инвалидов. Также пригласительные билеты были распространены через областной центр социальной помощи семье и детям «Домик детства», ЦСКБ Дом ветеранов и общество инвалидов Кировского района.
Также в творческих планах коллектива «Задумки» весной этого года участие в городском проекте – фестивале «Театральный вояж», организованном городским Департаментом культуры, туризма и молодежной политики. Фестиваль делает доступным театральное искусство для жителей отдаленных районов областной столицы. Проект стартовал еще осенью 2013 года и продолжает набирать обороты. «Задумка» — титульный детский коллектив региона – планирует провести до окончания весны 7 концертов в рамках этого проекта:
14 марта – ДК «Жигули» (пос. Курумоч) – 16.00
5 апреля – ДК «Нефтяник» (116 км) – 15.00
25 апреля – ДК им. Литвинова – 13.00 и 15.00
7 мая – СЦИ «Победа» (пр. Кирова) – 16.00
8 мая – ДК «Чайка» (пос. Управленческий) – 15.00
23 мая – ДК «Луч» (пос. Зубчаниновка) – 15.00
ДМТ «Задумка» в 2013 году отметил свое 40-летие. Коллектив ведет активную концертную деятельность, а также регулярно принимает участие в крупнейших Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Только за последние несколько лет «Задумка» более 50 раз становилась обладателем Гран-при на международных конкурсах в России, Македонии, Украине, Грузии, Испании, Италии, Словакии, Германии, Польше, Австрии, Чехии, Болгарии и Китае и др.

*

По теме

Back to top button