Происшествия

В Самарской области полицейские изъяли более 27000 литров алкогольной продукции

За две недели сотрудники органов внутренних дел Самарской области изъяли более 27 000 литров алкоголя на общую сумму, превышающую шесть миллионов рублей. В общей сложности полицейские выявили около семисот различных правонарушений – большинство административных протоколов составлены по статьям «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» и «Нарушение правил продажи алкогольной продукции». Семьдесят представителей коммерческих организаций привлечены к административной ответственности за реализацию спиртного несовершеннолетним.

Кроме того, возбуждены три уголовных дела – в том числе, по факту подделки, изготовления или сбыта поддельных документов, а также розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Полицейские задокументировали три случая хранения и торговли некачественными алкогольными напитками, и три – изготовления и сбыта поддельных акцизных марок. В настоящее время по всем фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button