Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Поклонники ДиКаприо собирают подписи, чтобы актёру дали «Оскар»

Церемония вручения награды Академии кинематографических искусств и наук в очередной раз не оправдала надежд голливудской звезды Леонардо ДиКаприо. В этом году «вечный кандидат» на «Оскар» проиграл в номинации на лучшую мужскую роль Мэттью МакКонахи. Поклонники актёра возмущены, что их любимец так и не получил заветную статуэтку.

Поклонники Леонардо ДиКаприо возмущены этим фактом и решили подать петицию в Академию кинематографических искусств и наук. В Сети начался сбор подписей в поддержку актёра. Как отмечают инициаторы, после того, как петиция наберёт необходимое количество подписей, она будет направлена членам Академии. В обращении высказывается сомнение по поводу объективности жюри. По их словам, ДиКаприо часто называют «лучшим актёром своего поколения», что доказано ролями в таких картинах, как «Авиатор», «Великий Гэтсби», и, наконец, «Волк с Уолл-стрит».

«Он достиг совершенно нового уровня актёрского мастерства в своей последней работе, — говорится в тексте обращения. — И обладает определённой харизмой, демонстрируя небывалую работоспособность. Конечно, его будущее является одним из самых ярких в Голливуде, но фильм «Волк с Уолл-стрит» будут помнить как основной момент его карьеры, в котором он превзошёл границы своего актёрского мастерства и ожил перед камерой как никто другой».

Составители петиции требуют отдать дань уважения актёрскому мастерству Леонардо ДиКаприо и наградить его за «Волка с Уолл-стрит».

Номинации на «Оскар» Леонардо ДиКаприо
1994 — лучшая мужская роль второго плана (за фильм Что гложет Гилберта Грэйпа)
2004 — лучший актёр (за фильм Авиатор)
2007 — лучший актёр (за фильм Кровавый алмаз)
2014 — лучшая мужская роль (за фильм Волк с Уолл-стрит)
2014 — лучший фильм (за продюсирование фильма Волк с Уолл-стрит)

МЕТРО

*

По теме

Back to top button