Происшествия

Более 2 кг наркотиков пытались перевезти наркокурьеры из Самары в Москву

Перед судом предстанут два жителя Самарской губернии Максим Попов и Герман Акулов, исполнявших заказ на перевозку более 2 кг наркотических средств в г. Москву. По версии следствия, в начале августа 2013 года мужчины разместили заявку на оказание услуг по распространению курительных смесей на сайте «Легал РЦ» в сети Интернет.
В середине августа 2013 года они получили предложение перевезти из г. Самары в г. Москву наркотические средства, за что им были обещаны 100 тыс. рублей, а также оплата проживания и питания.

Получив сообщение с координатами местонахождения наркотиков, злоумышленники в гаражном массиве на ул. Г.Димитрова в г. Самаре обнаружили сумку с наркотическими средствами на общую массу более 2 кг, расфасованными в полиэтиленовые пакетики.

При попытке перевезти вышеуказанные наркотические средства на автомашине ВАЗ 2112 к месту сбыта в г. Москве мужчины были задержаны на стационарном посту ДПС «Зеленовка» Ставропольского района Самарской области. При досмотре автомашины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сумку с находящимися в ней наркотическими средствами.
Уголовное дело находилось в производстве ГУ МВД России по Самарской области.

Уголовное дело направлено в Ставропольский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу, сообщает procrf.ru.

*

По теме

Back to top button