Новости Олимпийских игр

Огонь Паралимпийских игр «Сочи 2014» зажжен на мысе Дежнева

«Первая искра Паралимпийских игр «Сочи 2014» была получена в рамках специального проекта эстафеты Паралимпийского огня на мысе Дежнева, крайней точке Чукотского полуострова. С первыми лучами восходящего солнца над Российской Федерацией, в 5:10 по местному времени посредством яркого пиротехнического шоу был зажжен Огонь Паралимпийских игр «Сочи 2014».

Всероссийская эстафета Паралимпийского огня во вторник вечером стартовала в Дальневосточном Федеральном округе.

Огонь Паралимпийских игр зажгли на мысе Дежнева — самой восточной точке континента, которая первой на российской земле встречает рассвет, отмечается в пресс-релизе оргкомитета, поступившем в «Интерфакс».

«Первая искра Паралимпийских игр «Сочи 2014» была получена в рамках специального проекта эстафеты Паралимпийского огня на мысе Дежнева, крайней точке Чукотского полуострова. С первыми лучами восходящего солнца над Российской Федерацией, в 5:10 по местному времени посредством яркого пиротехнического шоу был зажжен Огонь Паралимпийских игр «Сочи 2014», — говорится в сообщении.

Первыми факелоносцами на Чукотке стали: Андрей Гладков — 17-летний спортсмен с поражением опорно-двигательной системы, призер Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию, лауреат ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, и Валентина Эттон — неоднократный призер и победитель первенств и чемпионатов Чукотки по северному многоборью, дочь морского охотника.

INTERFAX.RU
26 февраля 2014 года 02:25

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button