Общество

В Самаре состоится День открытых дверей в Центре оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом

В канун Всемирного дня борьбы с диабетом, 12 ноября, в Самаре состоится акция «1000-й пациент Центра оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом». Ежегодно в рамках Всемирного дня городской Центр проводит день открытых дверей для больных сахарным диабетом.

Врачи центра проведут консультативные приемы. Во время проведения акции у пациентов будет возможность получить ответы на интересующие их вопросы по особенностям гигиены полости рта, лечению и профилактике стоматологических заболеваний у больных сахарным диабетом. Тысячный пациент Центра получит сертификат на полное обследование и пародонтологическое лечение, а также ценный подарок.

Напомним, что Центр оказания стоматологической помощи больным сахарным диабетом, работающий на базе стоматологической поликлиники №7, был создан в начале 2009 года на средства муниципального бюджета. Как известно, больные сахарным диабетом нуждаются в особом индивидуальном подходе при лечении полости рта. Высокотехнологичное лечебно-диагностическое оборудование, которым оснащен Центр, позволяет быстро и качественно изучить пародонтологический статус больного, обеспечить планирование, адекватное лечение и профилактические мероприятия и тем самым повысить эффективность лечения пациентов, сохранить им зубы, а при необходимости упростить зубопротезирование.

Необходимо отметить, что стоматологическая помощь жителям Самары, больным сахарным диабетом, оказывается бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Чтобы попасть на прием к специалистам Центра, необходимо направление от врача-эндокринолога или врача-стоматолога и полис.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button