Общество

ГИБДД рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона

Госавтоинспекция Самарской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона. В настоящее время на всей территории Самарской области установились сложные метеорологические условия, характеризующиеся низкой температурой воздуха.

В связи с этим областная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы региона.

В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины.

В условиях гололеда водители должны быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.
Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Отделение ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button