Общество

Золотой триумф «Фабрика Качества» в Берлине!

В Берлине прошла 79-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» «Grune Woche-2014». С 17 по 26 января 2014 года выставочный центр Messe Berlin — место демонстрации достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства и производства продовольственных товаров. Это самая крупная международная площадка демонстрации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и обсуждения глобальных агроэкономических вопросов. В этом году в «Grune Woche-2014» принимают участие более 100 стран мира. Взгляд и вкус посетителей выставки радуют более 100 000 различных продуктов питания со всего мира.

Россия на «Зеленой неделе – 2014» представлена 375 компаниями из 20 регионов. Самарский регион, как и в прошлом году, представляет ГК «Фабрика качества». В Берлине, «Фабрика качества» предложила посетителям выставки широкий ассортимент продуктов питания – мясные и колбасные продукты, кондитерские изделия, морепродукты, рыбные деликатесы и многое другое. Новая, современная самарская экспозиция в нынешнем году стала по-своему уникальна и неповторима благодаря дегустационному стенду «Фабрики качества», продемонстрировавшей берлинцам и другим посетителям выставки как готовятся самые известные блюда «русской» кухни. Участники и гости «Зеленой недели» активно и с удовольствием участвовали в тематических мастер-классах от «Фабрики качества». Специалисты компании делились секретами оригинальной рецептуры и давали уроки по искусству лепки пельменей, вареников и выпекания блинов. Дегустация сделанного своими руками, с пылу, с жару, помогла по достоинству оценить вкус и качество российской продукции. Неудивительно, что международное экспертное сообщество производителей продуктов питания выставило самую высокую оценку продукции ГК «Фабрика качества» — более 20 медалей, из которых 16 золотых, что является рекордным количеством наград за прошедший год — на XV Поволжской агропромышленной выставке в сентябре «Фабрика» получила за свою продукцию 6 золотых медалей, а на международной «Золотая осень 2013» в Москве — десять.

Европейское признание, которое наш производитель уже получил в Германии — это не только повод для вполне закономерной гордости. Это и уверенная тенденция к развитию международного сотрудничества ГК «Фабрика качества», в частности, и Самарского региона в целом. Уже сейчас, можно с уверенностью говорить о большом интересе к продукции «Фабрики» со стороны магазинов русских продуктов и русских отделов в торговых сетях Берлина. Активный переговорный процесс и высокая оценка качества продукции немецкими коллегами позволяет надеяться на отличные перспективы выхода самарской продукции на европейский рынок.

Олег КУЗИЧКИН, председатель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Самарской области, руководитель ГК «Фабрика качества»: «Участие «Фабрики качества» в «Зеленой неделе», это признание крупнейших европейских специалистов. Это наглядное доказательство того, что в России, вообще, и у нас в Самарской области, в частности, реально создавать конкурентоспособный бизнес, производить качественную продукцию мирового уровня».

*

По теме

Back to top button