Происшествия мировые

Второй за сутки теракт в Волгограде: взрыв в троллейбусе. Сводка сообщений (фото, видео)

Пятидневный траур объявили в Волгоградской области из-за терактов Трое детей пострадали при взрыве в троллейбусе в Волгограде. Младенец, пострадавший в результате взрыва в волгоградском троллейбусе, находится в коме, и его состояние оценивается как крайне тяжелое , сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24».
«Среди пострадавших — трое детей. Ребенок в возрасте от 5 до 7 месяцев с множественными ранениями черепа находится в коме», — сообщила Скворцова.

«Состояние еще двоих детей ближе к относительно удовлетворительному, у них нетяжелое сотрясение мозга. Здесь можно сказать — будет все хорошо», — сказала Скворцова.

INTERFAX.RU
30 декабря 2013 года 14:40

—————————————————————-

Число погибших в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде достигло 14 человек, сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.
«К сожалению, количество погибших увеличилось до 14 человек, количество пострадавших – 28», — сказал Салагай в эфире «России 24».
Ранее Минздрав сообщал о 10 погибших и 28 пострадавших в волгоградском троллейбусе.
Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе, классифицированные как теракты. При взрыве в здании железнодорожного вокзала в воскресенье погибли 17 человек, более 40 пострадали.

Источник: РИА Новости
30/12/2013
12:15:01

————————————

Пятидневный траур объявили в Волгоградской области из-за терактов

ВОЛГОГРАД, 30 дек — РИА Новости. Губернатор Волгоградской области в связи с терактами объявил пятидневный траур с понедельника, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
Ранее же власти объявили трехдневный траур с 1 по 3 января.

«Траур будет длиться в течение пяти дней с сегодняшнего дня, на госучреждениях будут приспущены флаги», — сказал собеседник агентства со ссылкой на слова губернатора.

В регионе отменены все увеселительные мероприятия, телеканалам рекомендовано отказаться от показа развлекательных передач.

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два взрыва — на вокзале и в троллейбусе. В целом, по данным МЧС РФ, 32 человека погибли, более 70 ранены.

Источник: РИА Новости

30/12/2013
13:25:32

*

По теме

Back to top button