Новости Олимпийских игр

Четыре марки с изображением талисманов ОИ-2014 вышли в почтовое обращение

Четыре марки с изображением всех талисманов зимних Олимпийских игр в Сочи вышли в почтовое обращение, сообщается в пресс-релизе оргкомитета «Сочи 2014». Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр Белый Мишка, Зайка, Леопард, Лучик и Снежинка, изображенные на фоне сказочных зимних пейзажей, заняли место на марочных листах с оформленными полями. В каждом из листов 8 марок, а приобрести можно как весь лист целиком, так и марки по отдельности. Во все почтовые отделения России новогодние марки поступят 29 ноября.

Номинал каждой марки составляет 20 рублей, размер — 42×30 мм, тираж — 680 тысяч экземпляров (85 тысяч листов). К праздничному выпуску прилагается художественная обложка, внутри которой четыре почтовые марки и конверты первого дня с гашениями. Церемонии памятного гашения прошли в Москве и еще нескольких российских городах. Оттиск новогоднего штемпеля зафиксировал день выхода в обращение набора марок «С Новым годом!».

Всего к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи будут выпущены 6 почтовых блоков, более 50 разносюжетных почтовых марок, почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественной обложке. Среди сюжетов, которые используются для почтовой продукции «Сочи 2014», — зимние виды спорта, талисманы Игр 2014 года, олимпийские спортивные объекты, эстафета олимпийского огня, легенды спорта и виды Краснодарского края.

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button