Релизы

Все альбомы сайд-проекта Егора Летова впервые выходят на CD

Музыкальное издательство «Выргород» анонсировало на своем сайте выпуск переизданий бэк-каталого проекта Егора Летова «Коммунизм». Всего планируется переиздать 16 альбомов «Коммунизма». Эти работы планировал перевыпустить сам Егор Летов в начале 2000-х годов в рамках выпуска всего каталога своей омской «ГрОб-студии». Однако, это сделать не удалось.

В 2013 году «Выргород» переиздал альбом «Лениниана» (1989). Теперб же планирует представить поклонникам творчества Егора Летова все пластинки данного проекта. Альбомы будут выпущены в формате CD в течение 2013 — 2014 года.

Проект «Коммунизм» был основан в 1988 года Егором Летовым, Олегом Судаковым (Манагер) и Константином Рябиновым (Кузя УО). Он существовал только в студии и никогда не играл вживую. Первый концерт проекта «Коммунизм» состоялся в ноябре 2010 года уже после смерти Егора Летова.

С «Коммунизмом» в разное время записывались музыканты группы «Флирт» (Олег Сур, Валерий Рожков), Янка Дягилева, Игорь Жевтун (Джефф), Дмитрий Селиванов, Аркадий Климкин, Александр «Иваныч» Рожков.

Источник: km.ru

*

По теме

Back to top button