ОбществоСпорт

В Самаре пройдет форум «Оздоровление нации средствами физической культуры и спорта»

28 ноября 2013 в Самаре состоится Международный научно-практический форум-2013 «Оздоровление нации средствами физической культуры и спорта». В работе форума примут участие руководители муниципальных и областных органов власти в сфере физической культуры и спорта, представители спортивных ведомств и общественных организаций, тренеры, инструкторы физкультурно-спортивной направленности учителя физической культуры, научные работники, представители кафедр физического воспитания ВУЗов.

Подтвердили свое участие ведущие профильные специалисты из г. Москвы, Саранска, Республики Татарстан, Республики Казахстан.

В рамках Форума состоится:
1. Пленарная сессия
2. Секционная сессия по направлениям
«Развитие спортивного менеджмента в современных социально-экономических условиях».
«Особенности организации процесса физического воспитания в школе в условиях реализации нового образовательного стандарта».
3.Workshop (воркшоп) с участниками Форума на тему:
«Фитнес-индустрия, как средство вовлечения населения городского округа Самара в самостоятельную двигательную активность» (методические аспекты)

Участники форума обсудят вопросы:
1. Взаимодействие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и муниципальных образований с учетом основных направлений Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2020 года
2. Опыт городских округов, муниципальных районов Самарской области, субъектов Приволжского федерального округа и республики Казахстан по созданию условий для регулярных занятий физической культурой и спортом различных категорий населения.
3. Интеграция опыта работы субъектов Приволжского федерального округа на территории Самарской области.
4. Обсуждение проектов Концепции и Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button