Звездные персоны

Путин, Медведев и Собянин поздравили Бориса Гребенщикова с юбилеем

Сегодня, 27 ноября, отмечает 60-летие легендарный отечественный рок-музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Поздравления с юбилеем в адрес рокера направили президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Владимир Путин отметил талант и неординарную личность музыканта. «Вы добились большого, настоящего успеха, завоевали сердца огромной армии поклонников. За этим высоким признанием – годы труда и неустанного творческого поиска, вера в себя и своё предназначение», — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отметил то, что почти все произведения «Аквариума» посвящены нравственному поиску личности человека. «Вы стали кумиром для нескольких поколений. Вы удивительно талантливо сумели рассказать о справедливости, добре и зле, прошлом и будущем. Сегодня это уже классика рок-культуры», — говорится в поздравительной телеграмме премьер-министра, опубликованной на сайте правительства.

Подробнее: km.ru

*

По теме

Back to top button