Общество

Египет хочет собирать Lada Granta

В Египте может быть налажена серийная сборка Лада Гранта. Планируется, что популярный вазовский «бюджетник» придёт на смену «классическому» семейству. Пока же вопрос о производстве Lada Granta прорабатывается.

«Классику» собирают на конвейере предприятия «Аль-Амаль» с 2002 года, чуть позднее на завод начались поставки машинокомплектов «десятого» семейства. ВАЗ-2107 может сменить Lada Granta, сообщает tltnews.ru. Отмечается, что арабские партнёры заинтересованы в «Гранте», так как она будет привлекательным предложением для клиентов. И это не может быть неправдой, ведь египтяне любят «Ладу» не столько за внешность, сколько за невысокую цену, простоту в ремонте и доступные запчасти. Ну, а у Lada Granta дизайн экстерьера куда симпатичнее, чем у «семёрки».

Пока не ясно, будет ли предусмотрена договорённостями между «Аль-Амалем» и АВТОВАЗом поставка машинокомплектов для сборки Lada Granta хэтчбек. Или только лишь седан арабов устроит? О Lada Granta Sport говорить не приходится вовсе. как стало известно в середине ноября 2013 года, производство «Калин» и «Грант» будет налажено ещё и в Казахстане — ими будут снабжать Сибирский, Дальневосточный регионы России и страны Средней Азии и Закавказья. Фото и отзывы о Lada Granta вы можете посмотреть ниже, прямо под публикацией.

Carobka

*

По теме

Back to top button