Общество

Юноши «Крыльев Советов» в первенстве России заняли 5 место

В Сочи завершилось первенство России среди юношеских команд профессиональных клубов Премьер-Лиги и ФНЛ. Футболисты «Крыльев Советов» во второй раз за три года заняли в этих представительных соревнованиях пятое место. Наша команда, уступила только соперникам из признанных футбольных школ Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году в полуфинал пробились ЦСКА, «Локомотив», «Динамо» и «Зенит».

А подопечные Владимира Шкребы и Александра Ротенко завершили турнир матчем за пятое место с «Мордовией». Игра получилась на редкость боевой – арбитр показал красную карточку игроку наших соперников и по четыре желтых футболистам каждой из команд.

На разминке почувствовал недомогание нападающий «Крыльев» Жбанников, и в последний момент вместо него на поле вышел Давыдов. Замена оказалась удачной – в первом тайме Егор открыл счет, в начале второго его удвоил, а после того, как соперникам удалось отыграть один мяч, поставил точку и в этом матче, и во всем выступлении «Крыльев» в Сочи.

По ходу всего сезона наши футболисты, многие из которых выступали в Любительской Лиге против команд, заметно превосходящие самарскую в возрасте. заметно прибавили как в мастерстве, так и в характере. По отзывам специалистов, в Сочи «Крылья» вполне были достойны и места в четверке лучших команд первенства. Впрочем, и пятое место можно считать несомненным успехом нашей команды.

«Крылья Советов» провели этот матч в таком составе: Кечаев (Лялякин), Щепихин, Репин, Мыртынов (Осипов), Миронов (Бирюков), Кирица (Тишин), Родионов, Железняков (Бойко), Баев, Тешебаев (Махов), Давыдов.

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button