Происшествия

Житель Москвы пытался отобрать дипломат у директора самарской фирмы с 380 тыс. рублей

Преступление было совершено утром 20 ноября – в офисном здании на улице Революционной неизвестный вырвал у директора одного из ООО дипломат, в котором находилась крупная денежная сумма – почти 380 тысяч рублей. 29-летний мужчина не растерялся и оказал нападавшему активное сопротивление.

В то время, пока шла борьба, очевидцы сообщили по телефону о случившемся в полицию. Уже спустя две минуты на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Подозреваемого в грабеже доставили для дальнейшего разбирательства в ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре. Сотрудники полиции выяснили, что предполагаемый злоумышленник – безработный житель Москвы, который ранее уже дважды привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории региона. Ведется следствие, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button