в РоссииТехнологии

Стали известны победители «Премии Рунета» за 2013 год

Завершено вручение главной награды интернет-индустрии РФ «Премия Рунета». Победители названы, представителям проектов вручены статуэтки. От соискателей было получено восемь сотен заявок. Жюри должны были выбрать лучших.

В четверг, 21 ноября, в Москве вручили главную награду российской интернет-индустрии. Десятая юбилейная церемония проходила под знаком грядущего в апреле 2014 года 20-летия всего Рунета, уточняет ИТАР-ТАСС.

Золотые статуэтки были распределены следующим образом:

В номинации «Технологии и инновации» победителями стали департамент информационных технологий города Москвы, Mail.ru Group, компания Softkey и проект Myapps.com, посвященный приложениям для мобильных устройств.

Лучшими в категории «Экономика, бизнес и инвестиции» признаны компания электронных платежей Uniteller, Промсвязьбанк (за лучшее обслуживание клиентов через Интернет), проекты MyCallSystems и Runet-ID.

В категории «Государство и общество» жюри отдало победу Фонду «Общественное мнение» за исследования в области сетевой активности граждан, благотворительному проекту «Добро.Mail.ru» и порталу для голосования за гражданские петиции «Российская общественная инициатива».

В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» были отмечены телеканал «Дождь», онлайн-канал M24.ru, исторический портал «Дилетант» и новостной сайт SmartNews.ru.

В номинации «Наука и образование» премия досталась проекту Mail.ru Group «Технопарк» за популяризацию технического образования, компании «Ашманов и партнеры» и проекту Zilion.

Лауреатами премии в категории «Здоровье, развлечения и отдых» стали онлайн-сообщества поэтов и писателей Стихи.ру и Проза.ру, проект ВГТРК о кино FilmPro и социальная сеть «Кибердружина».

За успехи в противодействии киберпреступникам премию получили компании Group-IB и InfoWatch, а также сайт «Летидор».

Лучшими проектами о стартапах признаны интернет-ресурсы «Hopes and Fears», RusBase и «Мифы стартапов». За содействие информатизации столицы награду вручили создателям онлайн-атласа «Большой город» и навигационного проекта для туристов «Узнай Москву».

Победителями «Народного голосования» стали игра «Танки онлайн», проект «Ярмарка мастеров» и сообщество «Геройская лента».

В ходе торжественного мероприятия слово было предоставлено главе Минкомсвязи РФ Николаю Никифорову.

«Россия стала «номером один» по числу интернет- пользователей в Европе. Задача министерства — создать условия для дальнейшего проникновения интернет-доступа. Я надеюсь, что в ближайшие 3–5 лет мы получим все условия для этого роста. Все жители страны должны иметь равный доступ в интернет, даже в самых маленьких населенных пунктах», – подчеркнул Никифоров.

Источник: Ridus.ru

———————————————

Напомним, что а 2007 году Премии Рунета был удостоен наш коллектив за проект «АнтиСПИД-НаркоСТОП» в номинации «Здоровье и отдых»

http://archive.premiaruneta.ru/about/archive/premia-2007/

http://archive.premiaruneta.ru/press/9/

*

По теме

Back to top button