в России

Как выбрать авиакомпанию в России и выжить? (инопресса)

Можно летать крупными компаниями и избегать маленьких региональных перевозчиков, но на некоторых направлениях выбора нет. И, как недавно выяснил мой приятель, когда вы покупаете билет у «Аэрофлота», это еще не означает, что вы действительно полетите с «Аэрофлотом». Его рейс выполняли оренбургские авиалинии. И стюардесса уверяла, что бояться нечего, что самолеты «Аэрофлота» падают гораздо чаще.

Авария самолета компании «Татарстан», произошедшая в воскресенье, вновь показала печальную картину состояния российской пассажирской авиации.

Пермь, Ярославль, Петрозаводск… И последний раз в воскресенье — Казань. Это города, в которых за последние несколько лет произошли авиакатастрофы. Причины были разные, но общий знаменатель один. Если бы в авиакомпаниях все работало так, как должно было работать, аварий вообще могло бы не быть.

Причины последней катастрофы, унесшей жизни 44 пассажиров и 6 членов экипажа, пока неизвестны. Пилоты перед посадкой просто сообщили диспетчеру, что они находятся в «непосадочной конфигурации» и пробуют идти на посадку еще раз. Вскоре после этого самолет стремглав рухнул на территорию аэропорта и взорвался.

До тех пор пока не будут проанализированы данные черного ящика, о причинах катастрофы можно только гадать. Самое вероятное, конечно, ошибка пилотов и техническая неисправность. Неприятно то, что, согласно доступной информации, предполагать можно оба варианта.

Оригинал публикации: Jak si vybrat v Rusku leteckou spole?nost a p?e??t?
Опубликовано: 20/11/2013 14:36

iHNed.cz«, Чехия)

InoSMI

*

По теме

Back to top button