Город (архив)

В самарских дворах появляются профессиональные рисунки-граффити

В Советском районе во дворе дома № 117 А по улице Аврора,на внутриквартальной стене профессиональные художники Сергей Шувалов и Роман Михеев по просьбе жителей изобразили морской пейзаж. Там, где раньше был унылый серый бетон, теперь радует глаз тонко проработанный вид берега моря с восходящим солнцем, лодками и причалом.

Интересна предыстория появления арт-объекта. Молодой человек Андрей Кулик обратился в официальный интернет-аккаунт к главе администрации Советского района Владимиру Пархоменко с просьбой помочь изобразить море на стене под окнами дома, где живет пожилая женщина, всю жизнь мечтавшая побывать на морском побережье.

Владимир Пархоменко побывал на месте — и дал идее «зеленый свет»: районная администрация помогла в благоустройстве площадки и согласовала нанесение граффити.

Напомним, что подобные «санкционированные» росписи уже есть, например, и в Октябрьском районе. Жители, решившие украсить «культурным граффити» свои дома и дворы, могут обращаться в районные администрации, где их всегда выслушают и по возможности поддержат. Ведь такая инициатива не только сокращает места возможного нанесения малоэстетичных любительских рисунков, но и позволяет сделать наш город культурней и привлекательней.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button