Город (архив)

В Самаре устанавливают новые остановочные павильоны

75 новых остановочных павильонов закуплено в текущем году в рамках целевой программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городском округе Самара на 2009-2015 годы». Сегодня продолжается их установка на улицах города.

Это функциональные павильоны ожидания, защищенные от неблагоприятных погодных условий, оснащенных сиденьями, арочной крышей и лайтпостером для размещения рекламы и афиш.

По информации городского Департамента транспорта, в настоящее время 54 павильона, которые уже не подлежали ремонту, заменили новыми на остановках по ул. Гагарина (от ул. Советской Армии до станции метро «Гагаринская»), по ул. Победы (от ул. Гагарина до проспекта Кирова), по ул. Кирова (от площади Кирова до Барбошиной поляны), по Заводскому шоссе (остановки «Моторостроитель», «Кабельная», «Авиагородок»), а также остановочные пункты «Костромской переулок» (по ул. Земеца) и «Онкоцентр» (по ул. Солнечная).

В ближайшее время планируется замена остальных павильонов ожидания.

Напомним, ранее была проведена инвентаризация павильонов на территории города, которые не подлежат ремонту, требующие полной замены на конструкции современного образца. Кроме этого, были учтены пожелания жителей города, которые и сегодня обращаются в Департамент транспорта по вопросу новых остановок.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button