Самарские пловцы выиграли медали чемпионата России

В Казани завершился чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором принимали участие 431 спортсмен из 57 регионов страны. Представители Самарской области завоевали 4 медали, установив новые рекорды.

Семен Макович стал первым на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием. При этом он обновил юношеские рекорды страны — 1 минута 55,78 секунды и 4 минуты 6,02 секунды соответственно. Макович установил еще один юношеский рекорд на стометровке комплексным плаванием в предварительном заплыве (54, 33 секунды). Самарский пловец прошел отбор на участие в чемпионате Европы, который пройдет в датском городе Хернинг с 12 по 15 декабря.

Анастасия Гуженкова на дистанции 200 метров баттерфляем получила бронзовую награду (юношеский рекорд России – 2 минуты 11,12 секунды). Андрей Тамбовский также финишировал третьим на дистанции 200 метров баттерфляем. В том же виде программы самарец Александр Кудашев в финале занял пятое место, но показал рекордное время среди юношей – 1 минута 55,84 секунды.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области